Совместно с компанией «Вуш» мэрия продолжает работу по совершенствованию сервиса пользования электросамокатами.

В 2024 году для одобрения социального контракта на открытие своего дела или развитие личного подсобного хозяйства заявителю необходимо пройти тестирование на определение уровня предпринимательских компетенций. Об этом и других нюансах в рамках консультационной площадки омичам рассказывают специалисты Центра поддержки предпринимательства.

Для многих горожан это означает, что начался дачный сезон. В этом году ярмарка пройдет на двух площадках. Те, кто не успеют закупиться необходимыми товарами в центре города с 19 по 21 апреля, смогут сделать это на Левобережье с 27 апреля по 1 мая.

В Астане завершается торгово-экономическая миссия с участием представителей деловых кругов и администрации Омска, по итогам которой сформирован ряд контрактов с деловыми партнерами из Казахстана, а также достигнуты предварительные договоренности с китайскими бизнесменами.

Для организаций сферы торговли это хорошая возможность помочь городу, проявив социальную ответственность бизнеса.

В рамках городского конкурса по выбору лучших предприятий малого и среднего бизнеса в Омске проводится голосование за бренд (товарный знак) года.

В ходе торгово-экономической миссии в Астану делегация из представителей деловых кругов и мэрии Омска займется поиском новых деловых партнеров и расширением кооперационных связей.

В мэрии Омска посоветовали поторопиться тем, кто планирует реализовать свою продукцию на центральных городских площадках с бесплатным предоставлением мест для торговли.

Материалы разработаны во исполнение протокола заседания Координационного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городе Омске.

Территории садоводческих товариществ, прилегающие территории организаций и предприятий — зоны риска по клещевым инфекциям.