В жару дорожные службы Омска увлажняют дороги

В регионе уже вторую неделю держится аномальная жара. В дневные часы температура поднимается до +37 градусов Цельсия.

Чтобы сохранить городские магистрали в надлежащем состоянии дорожные службы БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в ежедневном режиме увлажняют асфальт. Это помогает охладить дорожное покрытие и предотвратить его деформацию. В аномальную жару полив дорог проводят дважды: рано утром с 6 до 12 часов и поздним вечером с 21 до 22 часов.

Полив проводят во всех округах, начинают с крупных магистралей, а после увлажняют второстепенные дороги.