На остановках новой маршрутной сети установили навесы

По поручению мэра города Омска Сергея Шелеста специалисты БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» заключили контракт с подрядчиком ООО «СТ Курс» на установку четырёх остановочных навесов.

Сегодня завершается монтаж новых остановок на улице Маршала Жукова.

«На улице Жукова мы заканчиваем установку новых конструкций. Эти навесы сделаны из металла и прочного стекла, монтируются в соответствии с проектом. Надеемся, они долго прослужат омичам», - отметил ведущий инженер отдела по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» БУ г. Омска «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Аслан Дюсембаев.

Такие же остановки используют при реализации проекта «Доступная среда».

«Специалистами департамента транспорта продолжается мониторинг ситуации на тех участках улично-дорожной сети, которых коснулись изменения в схемах движения ряда маршрутов, обслуживаемых автобусами малого класса. В числе прочего мы анализируем пассажиропоток и наполняемость салонов. Следует отметить, что все 10 новых остановочных пунктов, оборудованных на улицах Маршала Жукова, Фрунзе и Булатова являются востребованными, через них идет стабильный трафик подвижного состава. Количество омичей, которые стали использовать новые остановки, в том числе в качестве пересадочных, неуклонно растет», - рассказал директор департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.