В омской «Тепловой компании» пополнился автопарк спецтехники

МП г. Омска «Тепловая компания» продолжает совершенствовать свою техническую базу для более оперативного устранения повреждений на теплосетях.

Муниципальное предприятие сообщает о приобретении новой специализированной техники, которая позволит более эффективно устранять повреждения и обеспечивать комфортное отопление и горячее водоснабжение для жителей города.

В июле текущего года компания приобрела новый автомобиль, произведенный на заводе КАМАЗ в Набережных Челнах. Автомобиль оснащен насосной техникой и автоцистерной - ее емкость составляет 10 кубических метров, а скорость наполнения всего 7 минут.

«Такое обновление увеличит мобильность бригад, что, в первую очередь, отразится и на скорости выполнения всех работ», - рассказал начальник автотранспортного цеха МП г. Омска «Тепловая компания» Андрей Русаков.

Ранее «Тепловая компания» приобрела мобильную опрессовочную станцию, которая позволит ремонтным бригадам проводить гидравлические испытания тепловых сетей более технологичными, оперативными и безопасными способами.

Предприятие планирует и дальше обновлять свою материально-техническую базу. В ближайшее время в арсенале специалистов появится новый автокран, два экскаватора, трактор и грузопассажирская ГАЗель. Общая сумма выделенных средств на эти цели составляет почти 40 миллионов рублей.