Градоначальник проверил, как проходят противопаводковые мероприятия, и каков объем ремонта дорог и уборки города предстоит в ближайший месяц.

Локальный аварийно-восстановительный ремонт проводится в основном в ночное время, чтобы минимизировать риск создания препятствий для движения основного потока машин. Уже в ближайшее время, при установлении благоприятной погоды, ремонт дорог будут проводить и днем.

В режиме буднего рабочего дня трудятся все бригады «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

Современная гидродинамическая машина включится борьбу с паводком на улицах города уже завтра.

Омск продолжил участие в проекте «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Общегородской субботник намечен на 20 апреля, а сам месячник по саночистке и благоустройству города продлится до 5 мая.

Около 300 подросших хвойников и других декоративных деревьев высадят около котлована в парковой зоне взамен снесенных аварийных деревьев.

Асфальтобетонный завод работает в тестовом режиме, горячий асфальт пока направляется на наиболее проблемные участки, где уже сошел снег.

Пока он работает в тестовом режиме и выпускает небольшие партии горячей смеси для локального ремонта самых разбитых участков дорог.

Температура окружающего воздуха в Омске постепенно повышается. Начинается фаза активного таяния снега. Дорожные службы продолжают проводить противопаводковым мероприятия.