В этом году в Омске впервые начали закладывать многолетние цветники.

Планируется уложить 2000 квадратных метров асфальта.

Работа ведется параллельно: силами Управления дорожного хозяйства и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На эти цели из областного бюджета выделено 150 миллионов рублей. Прежде всего проекционные переходы появятся рядом с образовательными учреждениями.

Все работы выполняются в установленные сроки согласно графику.

Летом, помимо ремонта дорог, особое внимание уделяется стрижке газонов. Эти работы проводятся во всех округах города. В первую очередь траву косят в парках и скверах, а также вдоль наиболее оживленных улиц.

Сегодня дорожники завершили работы на одном из востребованных участков Левобережья.
Дороги Мэр 20 июня, 16:05

На дорогах уже появилось более 34 тысяч кв. м разметки термопластиком и 13,5 тысяч кв. м краской.
ЖКХ Общество 20 июня, 14:35

Сегодня на городском штабе по подготовке к зиме с участием ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний обсудили злободневный вопрос нарушения сроков включения горячей воды после ремонтов.
ЖКХ 19 июня, 11:15

Проводить подобные работы в рамках правил благоустройства также должны коммерческие объекты и управляющие компании.