Новости округа

Общество 04 июля, 17:00

Все желающие могут принять участие в традиционном благотворительном мероприятии.

Акция проводится в течение всего лета в рамках благотворительного проекта «Год доброты – 2024».

Эта территория стала одним из победителей номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов.

В этом году в округе в рамках номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов преобразятся 33 территории.
Общество СВО 27 июня, 09:00

С начала деятельности штаба рассмотрено 585 различных вопросов, поступивших от семей мобилизованных.

Присвоить наименование скверу, расположенному у дома 15/1 по улице 2-я Совхозная, было решено сегодня на заседании Омского городского Совета. С инициативой выступили активисты КТОСа «Центральный-8».
Общество 26 июня, 11:00

Памятный знак будет расположен на доме 10 по проспекту Карла Маркса, где проживал Заслуженный работник культуры.

Торжественные мероприятия и возложения цветов запланированы у мемориалов и обелисков, расположенных на территории округа.

Право по оформлению в собственность капитальных гаражей и земельных участков под ними у горожан есть до 1 сентября 2026 года.

Чуть больше года назад в Центральном округе решили объединить добровольцев для оказания адресной помощи жителям округа.