Автор: Советский
Округ присоединился к Всероссийскому субботнику.
В Советском округе омичи убирали территории от мусора и голосовали за объекты благоустройства.

Сегодня на проспекте Культуры от улицы Малунцева до 20 Партсъезда, в том числе территории, прилегающей к зданию БУЗОО «Детская городская поликлиника № 1», участие в субботнике приняли сотрудники администрации Советского округа совместно с департаментом правового обеспечения и муниципальной службы.

В 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализовано комплексное благоустройство этой территории. Участники выполнили работы по очистке территории от видового мусора, а также приняли участие в голосовании за объекты благоустройства. Общероссийское голосование завершается 30 апреля. На текущий момент одна из территорий Советского округа по набранным голосам занимает 1 место среди всех объектов города — это аллея по улице Энергетиков. За её благоустройство жители отдали более 18 тысяч голосов.

Напомним, что ознакомиться с информацией и проголосовать за благоустройство понравившегося объекта каждый омич старше 14 лет может на платформе http://55.gorodsreda.ru. Также на субботник на площадки округа вышли активисты КТОС, сотрудники мэрии, предприятий и организаций, школьники, студенты и неравнодушные жители.