Автор: Советский
В рамках общегородского субботника в округе собрано 397,5 т мусора, очищено 102,5 га газонов.
Более 20 тысяч жителей приняли участие в субботнике на территории Советского округа.

Структурные подразделения мэрии также провели очистку территорий сквера Дружбы народов, улицы Березовой от проспекта Королева до Красного Пути, улицы Заозерной, разворотной площадки остановки «Улица Стрельникова».

В округе также прошла масштабная уборка сквера Молодоженов, в которой приняли участие глава и сотрудники администрации Советского округа и представители других органов власти. Выполнены работы по измельчению веток с привлечением дробилки, очистке территории от листвы и видового мусора, покраске малых архитектурных форм: скамеек и урн.

К работе во время субботника в округе привлечено 58 единиц техники.

Активисты КТОС, сотрудники предприятий и организаций, школьники, студенты провели субботники своих на локальных территориях.