Согласование актов согласования местоположения границ земельных участков (межевые планы)

Согласование актов согласования местоположения границ земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Омска, и земельных участков, находящихся на территории города Омска, государственная собственность на которые не разграничена, входящих в состав межевых планов

Услуга оказывается бесплатно.

Срок оказания: 14 календарных дней со дня регистрации заявления и документов.

В электронном виде услуга оказывается на РПГУ.

Услугу оказывает департамент имущественных отношений.

Категория заявителей

Физические и юридические лица, обладающие смежными земельными участками на праве:

• собственности (за исключением случаев, если такие смежные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставлены гражданам в пожизненное наследуемое владение, постоянное (бессрочное) пользование, либо юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями либо казенными предприятиями, в постоянное (бессрочное) пользование;
  • пожизненного наследуемого владения;
  • постоянного (бессрочного) пользования (за исключением случаев, если такие смежные земельные участки предоставлены государственным или муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, органам государственной власти или органам местного самоуправления в постоянное (бессрочное) пользование;
  • аренды (если такие земельные участки находятся в государственной или муниципальной собственности, и соответствующий договор аренды заключен на срок более чем на 5 лет).

Кроме того, заявителями являются лица, приобретающие права на земельные участки (части земельных участков) в соответствии с положениями Земельного кодекса Российской Федерации. От имени заявителей заявления о предоставлении муниципальной услуги могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности, представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

Места оказания услуги

Отдел «Служба одного окна»

Адрес: 644099, г. Омск, ул. Гагарина, 32/1.

Телефон: 78-79-01 (информатор).

Электронная почта: odnookno@admomsk.omskportal.ru.

График работы: с понедельника по четверг — с 8:30 до 17:45, в пятницу — с 8:30 до 16:30; перерыв с 13:00 до 14:00; суббота, воскресенье и праздничные дни — выходные дни; в день, предшествующий праздничному, продолжительность рабочего дня сокращается на один час.

График приема заявителей: с понедельника по четверг — с 8:40 до 17:20; пятница — с 8:40 до 16:00; перерыв — с 13:00 до 14:00; выходные дни — суббота, воскресенье.

Департамент имущественных отношений

Адрес: 644024, ул. Краснофлотская, 8, каб. 509.

Телефон: 20-07-20 (отдел земельных отношений управления землепользования).

Получить талон

Каб. 102

Способы подачи заявления

В бумажном виде: лично; через законного представителя; почтовым отправлением.

В электронном виде: через РПГУ.

Способы получения результата

Лично в руки в организационно-кадровом управлении департамента.

Административный регламент

Включает перечень необходимых документов, нормативно-правовую базу услуги, результат и основания для отказа в предоставлении услуги, порядок обжалования действий органа, предоставляющего услугу.

Идентификационный номер услуги ФРГУ: 5540200010000029914.