Автор: Кировский
Следующее мероприятие намечено уже на эту субботу, 13 апреля.
На территории Левобережья продолжаются мероприятия в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству.

В первый весенний средник около 700 жителей Кировского округа вышли на уборку парков, скверов и дворовых территорий.

13 апреля объектами генеральной уборки станут улицы Мельничная, Верхнеднепровская, дублер улицы Дмитриева и 70 лет Октября.

Напомним, что традиционный месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий стартовал 8 апреля и продлится до 5 мая.

«Несмотря на ненастную погоду наши активисты вышли на первый в этом году весенний средник, рассказала исполняющая обязанности председателя КТОСа «Левобережный-7» Юлия Вихневич. — В первую очередь, мы организовали работу по уборке участков вблизи мемориальных комплексов, расположенных по ул. Рокоссовского и Фугенфирова».

В ближайшие дни на субботники выйдут студенты и курсанты образовательных учреждений Кировского округа, представители предприятий и учреждений, работники торговых комплексов.

Уборку общественных территорий – дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта — продолжают специалисты окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска.

Начиная с марта, на территории Левобережья произведена помывка 23 000 погонных метров бордюров, около 480 000 кв. м дорожного полотна, более 16 000 п.м. ограждений, 65 павильонов ожидания.

Кроме того, выполнена очистка прибордюрного пространства. На сегодняшний день с автомагистралей уже убрали и вывезли более 870 тонн грунта.

«Месячник и общегородской субботник — это традиционно очень важные мероприятия, — прокомментировал первый заместитель главы администрации Кировского округа Николай Хроленко, — так как в преддверии празднования Дня Победы хочется видеть все наши микрорайоны чистыми, светлыми и праздничными. А чтобы они были именно такими, необходимо постараться каждому омичу принять участие в намеченных работах».