Автор: ДОЯ
По возвращении из Челябинска ребята поделились своими впечатлениями и эмоциями с учениками 6-8 классов.
Школьники из Омска стали призерами всероссийской интеллектуальной игры для школьников «Русский мир».

В Челябинске завершилась II всероссийская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир», организаторами которой выступают администрация Челябинска, городской комитетом по делам образования администрации Челябинска и Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет. Мероприятие направлено на вовлечение школьников, в том числе тех, чей родной язык не является русским, в изучение культурного наследия и традиций России. Участие в игре приняли команды из 17 городов России, в том числе из Омска.

Сборная команда школы №113 посоревновалась в конкурсе на знание русских пословиц, фразеологизмов, устаревших слов, проверила, насколько хорошо они знакомы с русской живописью, материальной культурой России. В качестве домашнего задания школьники привезли в Челябинск театральную постановку об исторических событиях и личностях 18-19 веков. По итогам всех конкурсов омские школьники заняли в интеллектуальной игре «Русский мир» второе место. В свободное время ребятам удалось посетить Челябинский краеведческий музей, органный зал, дом творчества, а также несколько пеших экскурсий по городу.

По возвращении в Омск участники команды провели в школе №113 встречу с учениками 6-8 классов, где поделились своими впечатлениями, эмоциями, рассказали о том, где побывали и с кем подружились.

«Важно верить в себя и не бояться сложностей и большой сцены. Не важно, из какого ты города. Важен твой багаж знаний. Если ты стремишься к развитию, то у тебя обязательно все получится и, как следствие, ты будешь интересен любому человеку», — отметила ученица 9б класса Мария Синявкина.

Ученик 9г класса Данияр Темирбаев поделился с участниками встречи следующими наблюдениями: «Чтобы не бояться сцены, надо с 1 класса участвовать в разных конкурсах, концертах и других мероприятиях».

Добавим, что все ребята были единодушны во мнении, что каждый отдельно взятый участник конкурса должен быть начитанным и образованным, но самым важным условием успеха является умение ребят работать в команде.