Автор: Кировский
К народному голосованию присоединились сорудники одного из старейших предприятий Левобережья — Омского завода гражданской авиации. На выбор омичей представлено 13 территорий, расположенных во всех городских округах.
Коллективы предприятий и организаций Кировского округа выбирают объекты будущего благоустройства.

В администрации Кировского округа напомнили, что сейчас в нашем городе проходит рейтинговое голосование, в ходе которого горожане определят общественные пространства, подлежащие благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В голосовании могут принять участие граждане в возрасте от 14 лет.

«Напоминаем всем жителям нашего округа, что народное голосование продлится до 30 апреля, а выбрать места будущего благоустройства довольно просто, — рассказала заместитель главы администрации Кировского округа Олеся Лапикова. – Волонтеры работают во всех комитетах территориального общественного самоуправления, в крупных торговых комплексах, а также по необходимости могут приехать в любую организацию или учреждение округа».

Предметом нынешнего голосования стали две территории Левобережья: сквер в 10 микрорайоне, расположенный в границах улицы Крупской и дублера ул. 70 лет Октября, и территория вблизи культурно-досугового центра «Иртыш».

«Задолго до начала голосования общественники КТОСов организовали масштабную работу по информированию жителей о предстоящей кампании, — прокомментировала начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Кировского округа Марина Королева. — Очень важно чтобы омичи понимали, что именно от их голоса зависит то, какой из объектов в следующем году станет новым уютным местом отдыха для горожан».