В Омске прошел профилактический рейд «Пожарная безопасность»

Автор: ДОБ
Более 120 листовок раздали омичам в СНТ «Химик» и «Рассвет» Советского округа.
В Омске прошел профилактический рейд «Пожарная безопасность».

Сотрудники МЧС России по Омской области, полиции совместно с ДНД «Фемида», «Пед. Колледж № 1» и представителями департамента общественной безопасности администрации города Омска провели рейд по мерам пожарной безопасности, а также информированию жителей о том, как избежать дистанционных мошенничеств.

Участники рейда общались с омичами о том, как не допустить пожароопасной ситуации при использовании электрического и газового оборудования, об административной ответственности за неосторожное обращение с огнем и сжигание сухой травы и мусора на открытых территориях. Особое внимание уделили причинам возгораний в частных домах или на земельных участках — чаще всего виноваты человеческая халатность и неосторожное обращение с огнем.

Омичам раздали более 120 памяток с ключевой информацией на темы профилактики пожаров и распознавания уловок дистанционных мошенников.