На собраниях КТОС проходят беседы о профилактике пожаров

Автор: ДОБ
Сотрудники департамента общественной безопасности мэрии приняли участие в собрании ТОС «Кировец-4» в Кировском округе. Специалисты напомнили о противопожарных мерах в жилом секторе.
На собраниях КТОС проходят беседы о профилактике пожаров.

Профилактическая беседа состоялась со старшими по домам и квартальными микрорайона.

Наряду с традиционными темами, касающимися правил безопасной эксплуатации электрического, газового, печного оборудования, жителям разъяснили требования противопожарных норм, связанных с содержанием путей эвакуации и беспрепятственным проездом пожарной техники к жилым домам. Напомним, несоблюдение требований пожарной безопасности по закону является административным правонарушением.

В ходе беседы специалисты отвечали на вопросы активистов, давали рекомендации по конкретным ситуациям. Отметим, что человеческий фактор — наиболее распространенная причина пожаров. Информирование граждан — это первая ступень в формировании противопожарной культуры общества.

«Участникам встречи также напомнили прямой телефон диспетчерской службы пожаротушения, доступный для набора с любого мобильного оператора, «101», — рассказала Мария Туркина, специалист отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации города Омска.