Омские КТОСы помогают в уборке города

Автор: УООиСВ
Активисты уже провели первые средники.
Омские КТОСы помогают в уборке города.

Комитеты территориального общественного самоуправления уже провели первые средники.

Актив комитета ТОС «Кировец-3» и жители микрорайона очистили от мусора территории в границах домов 9, 7 и 7А по улице Авиагородок.

Первый средник прошел и на территории действия КТОС «Левобережный-1». Жители микрорайона очистили территорию общественного пространства «Городская поляна», а также дворовые территории на улицах Волгоградской и Ватутина.

КТОС «Кировец-2» и активисты из числа жителей объектом уборки выбрали детскую площадку и территорию, прилегающую к дому 33 по улице Бетховена. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят, убеждены активисты. Заметно преобразилась территория, которую привели в порядок члены комитета ТОС «Левобережный-8».

«Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, и добрая традиция проведения средников и субботников как нельзя кстати. Сообща легче поддерживать санитарное состояние того места, где живешь. Важно осознать свою сопричастность этому нужному и полезному делу. Приятно смотреть на мир, который преобразился благодаря нашим стараниям», – говорит Ирина Мигунова, исполняющий обязанности председателя КТОС «Левобережный-8».

Подробная информация о мероприятиях КТОС размещена на официальном сайте КТОСов Омска.