Автор: ДИП
Ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей» запланирована на завтра, 12 апреля.
УДХБ и пассажирские предприятия Омска представят свои вакансии на всероссийской ярмарке трудоустройства.

В пятницу, 12 апреля, в Областном конгресс-холле пройдет ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей», которая объединит работодателей из разных сфер деятельности и тех, кто ищет работу. Как отметили в региональном минтруда, мероприятия в рамках проекта также пройдут завтра в каждом муниципальном районе Омской области.

«В прошлом году по итогам проведения ярмарки Омская область вошла в ТОП-3 лучших регионов по количеству трудоустроенных граждан. Участие в ней тогда приняли 19 тысяч омичей, а решили свою проблему с поиском работы более 7 тысяч человек. В этом году мы отмечаем значительную активность не только среди жителей региона, но и со стороны работодателей. На участие в региональном этапе были поданы заявки от 1 100 организаций, которые представят более 11 тысяч вакансий. У соискателей будет возможность за короткое время в одном месте ознакомиться с лучшими вакансиями региона, а представители компаний смогут предложить им выгодное сотрудничество. А поскольку 2024 год объявлен президентом России Годом семьи, мы предусмотрели много семейных мероприятий. В частности, будут представлены вакансии и профориентационные акции для старшеклассников и студентов», — отметила первый заместитель министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.

Свои вакансии на ярмарке представят в том числе и подведомственные администрации Омска предприятия. Так, специалисты отдела кадров МП г. Омска «Электрический транспорт» расскажут соискателям о перспективах работы на предприятии, открытых вакансиях, возможности бесплатного обучения профессиям «водитель троллейбуса» и «водитель трамвая» с выплатой стипендии. 300 предложений, больше половины из которых рассчитаны для будущих водителей муниципальных автобусов со средней зарплатой в 73 тыс. рублей, подготовили для участников мероприятия в пассажирском предприятии №8.

Также о возможностях постоянного и сезонного трудоустройства можно будет узнать у представителей городского УДХБ. Сейчас предприятию требуются дорожные рабочие, рабочие зеленого хозяйства и благоустройства механизаторы, водители, машинисты спецтехники, машинисты дорожной фрезы, инженеры, мастера дорожных служб, специалисты по закупкам, экономисты.

Добавим, что посетить ярмарку трудоустройства завтра  омичи смогут с 10 до 15 часов.