Свой выбор сделали более 300 человек.
В Октябрьском округе студенты Омского авиационного колледжа проголосовали за объекты благоустройства.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России, приблизилось к экватору.

Сегодня свои голоса за объекты округа, нуждающиеся в обновлении, отдали студенты и педагоги Омского авиационного колледжа. Ребята и учителя выбирали понравившиеся территории с помощью волонтёров проекта. Большинство студентов отдали голоса за благоустройство аллеи «Победа» по проспекту Космическому, которая находится в шаговой доступности от учебного заведения.

«Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому мы стараемся сделать так, чтобы у каждого жителя нашего города была возможность влиять на развитие городской среды. Процесс участия в благоустройстве должен быть максимально простым и доступным для всех», — рассказала волонтер Елена Стрельникова.

Всего за территории Октябрьского округа свои голоса отдали почти 10 тысяч омичей.

В администрации округа напомнили, что с 2017 года в Октябрьском округе по нацпроекту уже было благоустроено несколько общественных пространств: роща Восточная, сквер «Крылатое братство», «Рубиновая мечта», сквер им. Панфилова.

Напомним, с 15 марта по 30 апреля принять участие в голосовании может каждый житель города старше 14 лет. Сделать это можно самостоятельно — на региональной странице платформы 55.gorodsreda.ru (вход по паролю от Госуслуг) или через волонтёров проекта — по номеру своего сотового телефона.