В Центральном округе ко Дню Победы запланировано более 50 мероприятий

Автор: Центральный
Вопросы проведения мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обсудили на заседании организационного комитета.
В Центральном округе ко Дню Победы запланировано более 50 мероприятий.

Всего запланировано более 50 различных мероприятий. Состоятся традиционные патриотические акции «Вспоминая тихо о былом» и «Память», «Неделя бега — Эстафета памяти» и «Посылка ветерану». Чествование и адресное поздравление получат ветераны Великой Отечественной войны. Обязательно состоится и традиционное возложение цветов к памятным местам — в настоящее время на территории округа почти 150 таких объектов.

«Главное окружное мероприятие намечено 7 мая на Бульваре Победы, в память о героях Великой Отечественной войны в небо будут запушены 79 белых шаров», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

События, посвященные Дню Победы, будут проходить и в КТОСах Центрального округа. Так, общественники запланировали адресные поздравления ветеранов, а также разнообразные тематические конкурсы, викторины, выставки в группах КТОСов в социальных сетях.