Сотрудники АО «Тепловая компания» вернулись из Стаханова

Автор: ДГХ
Сотрудники АО «Тепловая компания» продолжают восстанавливать инфраструктуру Луганской народной республики.
Сотрудники АО «Тепловая компания» вернулись из Стаханова.

На Донбассе постоянно трудятся инженерно-технические работники, электрогазосварщики, слесари по обслуживанию тепловых пунктов, водители и другие высококвалифицированные специалисты.

На днях Андрей Ашурко и Вячеслав Ивахин вернулись из города, который находится в близости к зоне проведения специальной военной операции. Два месяца назад специалисты отправились в Луганскую Народную Республику. На своем родном предприятии Андрей работает слесарем, занимаясь ремонтом оборудования тепловых сетей, а Вячеслав трудится электрогазосварщиком.

Омичи занимались работами в сферах водоснабжения, водоотведения и, конечно, теплоснабжения. Главная цель их работы заключалась в своевременной помощи коллегам: восстановлении и ремонте уже существующих сетей, а также устранении всех аварий, которые были на тот момент.

Расписание трудовых будней омских коммунальщиков было схоже с организацией работы на родном предприятии. Обычно оно выглядело следующим образом: утренняя планерка, после которой они отправлялись на определенный объект и выполняли работы в соответствии с поставленными задачами местного руководства. Затем следовали вечерние планерки, где отчитывались о проделанной работе. Рабочий день начинался в 8:00 и заканчивался в 17:00, но часто сотрудники задерживались. Работали и по выходным — выходили по звонку.

«Практически во все выходные выходили на работу, потому что работы там было много, а специалистов для её выполнения мало», - рассказывает Андрей Ашурко.

От оперативного устранения аварий на теплосетях зависело качество жизни жителей Стаханова. «Много работы было на сетях, иногда приходилось работать на котельных. Коммунальная инфраструктура там не обновлялась много лет, и значительно изношена, работы хватало», — вспоминает Вячеслав Ивахин.

Напомним, в прошлом год высококвалифицированные сотрудники АОТК занимались монтажом модульных тепловых узлов, строительством и ремонтом сетей, а также подготовкой к очередному отопительному сезону. Особое внимание уделялось инженерным коммуникациям, обеспечивающим тепло в школах, детских садах и медицинских учреждениях.

Специалисты работали на социальных объектах города Стаханова, в детских садах, государственных образовательных учреждениях, в училище, колледже и промышленно-экономическом техникуме, а также оказывали помощь в восстановлении систем электро-, водо- и теплоснабжения. Также, на пяти социально значимых объектах городов специалистами АО «Тепловая компания» была выполнена замена тепловых сетей протяженностью более 800 метров, установка модулей газовых отопительных котельных с подключением коммуникаций.

Эти работы были выполнены за короткий срок, и минувшей зимой тепло без проблем подавалось в учреждения. Кроме своих основных обязанностей, специалисты оказывали помощь коллегам из соседних подразделений. В результате проделанной работы все отремонтированные объекты в настоящее время функционируют без сбоев.