В Омске прошел финал фестиваля искусств

Автор: ДКТ
Гран-при VII Межрегионального фестиваля-конкурса искусств «Фиолетовый слон» удостоены два коллектива.
В Омске прошел финал фестиваля искусств.

Мероприятие прошло в культурно-досуговом центре имени Свердлова. Фестиваль объединил пять основных номинаций: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театральное творчество и декоративно-прикладное искусство.

В каждой из номинаций предусматривалось несколько возрастных категорий: от самых маленьких участников 5-7 лет и до взрослых — 26 лет и старше, предельный возраст не ограничивался.

В составе жюри были преподаватели вузов и колледжей, заслуженные работники культуры Российской Федерации, артисты и ведущие эксперты в области культуры. Судьи выставляли оценки методом открытого голосования по международной десятибалльной системе.

По итогам конкурсных выступлений Гран-при VII Межрегионального фестиваля-конкурса искусств «Фиолетовый слон» удостоены два коллектива: образцовый фольклорный ансамбль «Жемчужинка» — руководитель Нина Зерембюк (ГЦНТ), и ансамбль танца «Сказка» — руководитель Светлана Мосур (Называевская ДШИ).

Отметим, что фестиваль проводится с 2018 года и направлен на выявление, развитие и реализацию творческих способностей, а также на совершенствование мастерства и исполнительской культуры.