Подведены итоги фестиваля русской песни

Автор: ДКТ
Во Дворце культуры «Железнодорожник» прошел финал открытого фестиваля-конкурса русской песни «С песней душа растет».
Подведены итоги фестиваля русской песни.

Как сообщили в департаменте культуры мэрии, организаторам конкурса от народных и детских хоров, фольклорных и семейных ансамблей, а также от сольных исполнителей города и области поступило 52 заявки.

На протяжении всего периода проведения фестиваля каждый коллектив оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли известные педагоги и хормейстеры.

В финале единогласным решением жюри гран-при конкурса разделили два коллектива: образцовый ансамбль русской песни «Зорянка» ДК «Железнодорожник» — руководитель Валентина Булавина, и дуэт «Радуница» Северо-татарского сельсовета Татарского района — руководитель Галина Мельникова.

Напомним, что учредителем и организатором открытого фестиваля-конкурса русской песни является местная общественная организация ветеранов Ленинского округа и Дворец культуры «Железнодорожник».

Мероприятие проводился на средства гранта, предоставленного в форме субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на развитие гражданского общества Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.