Конкурс Омская Сударыня проходит в четвертый раз

Автор: УООиСВ
Конкурс Омская Сударыня проходит в четвертый раз.

В бюджетном учреждении культуры Омской области «Областной центр культуры «Сибиряк» 12 апреля 2024 года в 19.00 часов пройдет финал конкурса «Омская Сударыня 2024».

Организатором конкурса является региональный штаб Комитета семей воинов Отечества по Омской области. Задача конкурса – объединить семьи участников специальной военной операции, вовлечь их в общественную и культурно-просветительскую деятельность.

«Омская Сударыня – это демонстрация красоты, уникальности и таланта, надежного тыла и поддержки для наших ребят! Девушки на протяжении всего периода подготовки двигались единой командой, никакой конкуренции, настоящие боевые подруги. Было очень приятно видеть, как изменялось их состояние, росла уверенность в своих силах и действиях. В конкурсе принимают участие жены, как действующих военнослужащих, так и погибших, в память о подвигах своих любимых мужчин», – делится организатор конкурса, руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества по Омской области Марина Брагина.

Участницами четвертого сезона стали жены военнослужащих, находящихся зоне специальной военной операции. 12 девушек выйдут на сцену областного центра культуры «Сибиряк» в тематических дефиле. В течение 3-х месяцев конкурсантки посещали творческие мастер-классы, стреляли из боевого оружия, организовывали праздники для детей, собирали гуманитарную помощь для госпиталя. Девушки на своем примере демонстрируют силу и стойкость духа, крепкий тыл и надежную опору. С каждой участницей было записано видеоинтервью, где они делились своими переживаниями и мыслями, как изменилась их жизнь и что помогает справляться с проблемами и задачами пока муж защищает Родину.