В Советском округе облагородят 27 территорий

Автор: Советский
Ежегодно для реализации проектов некоммерческих организаций проводится конкурс муниципальных грантов.
В Советском округе облагородят 27 территорий.

Как рассказали в администрации округа, в этом году в конкурсе грантов наиболее популярной номинацией стала номинация «Решают люди» — на нее от жителей Советского округа было подано 66 заявок.

Проекты номинации «Решают люди» направлены на благоустройство общественных и дворовых территорий, обустройство детских игровых и спортивных площадок, скверов, аллей, парков, а также ремонт дорожного покрытия. Жители сами предлагали территории, которые хотели бы благоустроить. Накануне конкурсной комиссией проведен отбор проектов, которые получат финансовую поддержку.

Заместитель главы администрации Советского округа Алёна Клыкова пояснила, что критериями оценки заявок участников конкурса являлись доля населения, принявшего участие в опросе по решению приоритетных вопросов местного значения, численность граждан, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта и поддержали проект, значимость и актуальность проекта.

Так, на территории Советского округа было выбрано 27 проектов, которые будут реализованы уже в этом году. Это благоустройстве спортивных площадок, дворовых территорий и общественных пространств.

Подрядные организации приступят к работам уже этой весной. Срок реализации всех проектов — до 15 ноября 2024 года.