На Левобережье пройдет спартакиада допризывной молодежи

Автор: Кировский
К участию приглашаются юноши и девушки — учащиеся школ Кировского округа — в возрасте от 15 до 18 лет.
На Левобережье пройдет спартакиада допризывной молодежи.

Целью проведения мероприятия является совершенствование у ребят навыков действий в экстремальных ситуациях, повышение физической подготовленности молодежи допризывного возраста и повышение престижа военной службы у подрастающего поколения.

«Спартакиада допризывной молодежи проводится на территории Кировского округа более 20 лет, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан. — Мероприятие особенно привлекает мальчишек, ведь у них есть возможность проверить меткость, собрать автомат на скорость, принять участие в военизированной эстафете. Спартакиада помогает стать сильным, здоровым, целеустремленным и подготовиться к службе в армии».

В администрации округа сообщили, что в программу спартакиады вошли шесть видов состязаний:

• военизированная эстафета, где ребятам необходимо перенести ящики с боеприпасами, преодолеть в противогазе дистанцию в 60 метров, метнуть гранату на расстояние и оказать первую помощь раненому;
  • стрельба из пневматического оружия;
  • сборка и разборка автомата Калашникова;
  • снаряжение магазина;
  • подтягивание;
  • прыжок в длину с места.

Состав команды — 8 человек (6 юношей и 2 девушки).

Мероприятие пройдет 26 апреля на базе Омской академии МВД РФ по адресу пр. Комарова, 7.

Узнать более подробную информацию об участии в спартакиаде и подать заявку можно по телефону 55-16-78, адрес электронной почты — admkao@mail.ru.