Автор: ДОЯ
На базе центра развития творчества и юношества «Амурский» фестиваль проводился уже во второй раз.
В Омске наградили победителей конкурса хореографических коллективов среди детей дошкольного возраста.

Как рассказали в департаменте образования администрации Омска, подведены итоги II городского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Вдохновение. Кроха» среди детей дошкольного возраста. Учредителем и организатором мероприятия выступает центр развития творчества и юношества «Амурский», фестиваль-конкурс на базе бюджетного учреждения проводится второй год подряд.

Участие в фестивале приняли 68 представителей творческих коллективов дошкольных образовательных учреждений города, возраст танцоров — от 3 до 7 лет. На суд жюри они представили свои выступления в двух номинациях: народный и народно-стилизованный танец, детский и эстрадный танец.

Каждый танцевальный номер был оценен по десятибалльной системе с учетом уровня исполнительского мастерства участников, художественного образа и сложности репертуара. Среди членов жюри — педагоги и практикующие хореографы.

Итоги фестиваля-конкурса «Вдохновение. Кроха» оказались следующими:

• лауреатами II степени признаны: хореографический ансамбль «Маленькие звездочки» детского сада №345 с номером «Казачий пляс», ансамбль песни и танца «Лучики» детского сада №313 с номером «Цветочное детство»;
  • лауреатами I степени стали: ансамбль песни и танца «Лучики» детского сада №313 с номером «Танец с платком», коллектив «Земляничка» детского сада №339 с номером «Танец с платком», образцовое хореографическое объединение «Калейдоскоп» ЦРТДиЮ «Амурский» с номером «Бибика», коллектив «Веселинки» детского сада №150 с номером «Поварята».

Поздравляем участников и педагогов и желаем им новых достижений и побед!