Автор: Октябрьский
Проект будет реализован в рамках инициативного бюджетирования.
Сергей Шелест рассказал о «Светлом уголке», который благоустроят в Октябрьском округе.

Как рассказал мэр Омска в тг-сообщении, в рамках инициативного бюджетирования в Октябрьском округе будет оборудована спортивно-игровая площадка для людей разных возрастных групп возле домов № 16А, 16А к.1 по проспекту Космический.

Эта территория уже имеет неофициальное название «Светлый уголок в Космическом». Светлой она названа потому, что здесь будет установлена светодиодная ландшафтная подсветка по всему периметру. Внутри — игровая площадка для самых маленьких с горками, лазами, песочницами, качелями, башнями и мостиками, а также спортивный комплекс для взрослых со шведской стенкой и баскетбольными кольцами. Стоимость работ по благоустройству составит около 6 миллионов рублей.

«Важно, что этот проект изначально заявлен самими жителями микрорайона и реализуется при их непосредственном участии, — подчеркнул Сергей Шелест, — Так вместе мы создадим в Омске современную досуговую инфраструктуру и улучшим качество жизни».

Добавим, что всего на территории Октябрьского округа в 2024 году будут благоустроены территории по 4 инициативным проектам:

1. «Светлый уголок на Космическом» — территория вблизи домов 16А — 16А/1 — 16А/2 по Космическому проспекту.
  2. «Сквер «Школьный на Ермолаева» — между домами 3А и 3Б по ул. Ермолаева и школой № 41.
  3. «Уютный дворик» — возле дома 18/1 по ул. Кирова.
  4. «Из мечты в реальность» — рядом с домом 22 по Камерному переулку и ул. 1-я Молодежная.