Стали известны итоги работы выставки «Симфония цвета»

Автор: ДКТ
На выставке было представлено более 450 самых интересных творческих работ учащихся.
Стали известны итоги работы выставки «Симфония цвета».

9 апреля в выставочном зале Дома художника подвели итоги городской отчётной выставки-конкурса детских художественных школ и школ искусств города «Симфония цвета». В проекте приняли участие 16 детских школ искусств и 4 детские художественные школы города.

Жюри, в состав которого входили ведущие преподаватели города, художники, представители высших учебных заведений, а председателем выступил руководитель Омского регионального отделения Союза художников России, Заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской Академии Художеств Андрей Машанов, отметило 194 талантливых учащихся в 9 творческих номинациях: «Академический рисунок», «Печатная и уникальная графика», «Академическая живопись», «Декоративная живопись», «Композиция станковая», «Композиция декоративная», «Текстиль», «Керамика», «Объемно-пространственная композиция».

Юные художники Омска неизменно показывают высокий уровень исполнительского мастерства и творческой фантазии. Сегодня в детских школах искусств города Омска реализуются дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области изобразительного и архитектурного искусства: «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество», «Архитектура».

В детских художественных школах и детских школах искусств гармонично сочетаются лучшие традиции педагогики в области художественного творчества и новейшие АРТ-технологии, дающие возможность для получения качественного образования, раскрытия интеллектуального, творческого потенциала детей нашего города.

Преподаватели прививают своим ученикам интерес к поиску и экспериментам в изобразительном творчестве на основе знаний академического рисунка и живописи. Очевидно, что творчество представленных на выставке юных художников ясно демонстрирует их твердую веру в будущее искусства, в его поступательное развитие.