Сергей Шелест: «Определены победители конкурса муниципальных грантов в 2024 году»

Автор: УООиСВ
В Администрации города Омска подведены итоги конкурса муниципальных грантов 2024 года.
На фото тренажёрный комплекс, установленный в рамках гранта в 2023 году, в поселке Береговой.

Всего на конкурс в этом году поступило 297 заявок от некоммерческих организаций Омска. По результатам рассмотрения и оценки проектов конкурсной комиссией победителями стали 187 проектов, которые распределились по номинациям следующим образом:

•  «Решают люди» – 128 победителей;
  • «Наши традиции» – 14 победителей;
  • «Семья и спорт» – 22 победителя;
  • «Своих не бросаем» – 23 победителя.

«По количеству победителей также на первом месте «Решают люди» — 128 проектов, а это означает, что в Омске появится еще 128 облагороженных территорий, будь-то школьных двор, сквер у дома, детская или спортивная площадка. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, ждем реализации задуманного», - отметил мэр Сергей Шелест.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что результаты конкурса грантов будут опубликованы на сайте Администрации города до 19 апреля 2024 года. Также в профильном управлении напомнили, что конкурс общественно полезных проектов проводится в нашем городе с 2006 года. Благодаря ему некоммерческие организации ежегодно реализуют социально значимые проекты, охватывающие все сферы общественного пространства: создание условий для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, проведение спортивных соревнований, творческих конкурсов, культурно-просветительских мероприятий, акций по патриотическому воспитанию.

В общей сложности за годы проведения конкурса некоммерческими организациями было представлено около 4500 проектов, более 2000 из которых были поддержаны и реализованы.