В Омске завершился фестиваль моноспектаклей «ЧАТ»

Автор: ДКТ
6 апреля в Драматическом Лицейском театре завершил свою работу VI Всероссийский фестиваль моноспектаклей, который организовал и провел Драматический Лицейский театр.
В Омске завершился фестиваль моноспектаклей «ЧАТ».

Фестиваль проходил с 1 по 6 апреля. Зрители смогли увидеть 14 постановок со всей страны. Омск представил спектакль Драматического Лицейского театра «Театральный роман».

Особенностью этого «ЧАТа» стали вечера, в которых два спектакля были объединены общей идеей или темой, и зрители смогли увидеть сразу оба. «ЧАТ» по-прежнему остается неконкурсным, при этом каждый участник получил памятный диплом.

У фестиваля также есть приз журналистского жюри, который в этом году достался двум спектаклям: «Бибинур» (Каменск-Уральский театр драмы «Драма номер три») и «Друг мой» (Саратовский театр кукол «Теремок»).

«Завершаем фестиваль — это всегда грустно! Я очень люблю Лицейский театр. Это совершенно удивительные ребята. Хоть фестиваль и маленький, но организовать и провести его стоит большого труда. Дерзайте. Идите вперед и не останавливайтесь. Мы хотим приезжать, хотим смотреть и хотим, чтобы о вас знали города», — поделилась Ирина Москаленко, член экспертного совета VI Всероссийского фестиваля «ЧАТ», руководитель проекта «Театральная провинция» Центрального Дома актёра имени А.А. Яблочкиной.

Видеодневник фестиваля.