В микрорайоне Рябиновка прошел противопожарный рейд

Автор: ДОБ
Памятки с номерами телефонов служб экстренного реагирования размещены на всех стендах у входов в подъезды.
В микрорайоне Рябиновка прошел противопожарный рейд.

По данным ГУ МЧС России по Омской области зафиксирован рост количества пожаров в зданиях жилого назначения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Анализируя суточные статистические сводки о пожарах, специалисты отмечают, что основными причинами пожаров в жилых многоквартирных домах является неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Плановый информационный рейд накануне был организован по жилому сектору в Кировском административном округе. Очередное профилактическое мероприятие состоялось в рамках взаимодействия департамента общественной безопасности Администрации города Омска с организацией территориального общественного самоуправления микрорайона «Рябиновка».

Специалисты напоминали гражданам о мерах пожарной безопасности в жилом секторе в весенне-летний пожароопасный период, информировали собственников об ответственности за соблюдение противопожарных норм в своих квартирах и местах общего пользования, о правилах эксплуатации электрооборудования и действиях при пожаре.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации важно незамедлительно вызвать профессионалов.

Единый телефон службы спасения «112» доступен со всех мобильных операторов.

Прямые контакты связи с диспетчером конкретной службы:

- пожарной охраны — 101;

- полиции — 102;