В Омске прошел второй патриотический форум «Искра»

Молодежь посещала различные локации, где им рассказывали об истории региона.
В Омске прошел второй патриотический форум «Искра».

С 29 марта по 5 апреля молодежь посещала различные локации, где им рассказывали об истории региона. В мультимедийном парке «Россия - моя история» прошел иммерсивный спектакль о Великой Отечественной войне, на базе Омской крепости развернули исторические локации, работала полевая кухня.

Завершающим этапом патриотического форума «Искра» стала пленарная часть, участников форума поприветствовали председатель Омского городского совета Владимир Корбут и заместитель мэра города Омска Инна Елецкая.

Также, в рамках форума сегодня состоялся координационный совет при мэре города Омска по взаимодействию с Движением Первых. На нём обсуждались планы и перспективы на текущий год, активисты «Движения первых» поделились опытом участия в федеральных и региональных мероприятиях Первых, а также рассказали о проектах, которые пройдут в 2024 году в Омской области.

Такие мероприятия играют важную роль в сохранении культуры и ценностей нашего народа, а также в укреплении связи между поколениями.

Активные участники, включая ребят и педагогов, делают все возможное, чтобы передать и сохранить историческое наследие. Их опыт и знания позволяют нам не забывать нашу историю и делиться ею с другими. Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь.