Студенты «политеха» выбирают объекты благоустройства

Автор: Советский
В Советском округе проходит общественное голосование в рамках нацпроекта.
Студенты «политеха» выбирают объекты благоустройства.

В Омске продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», по итогам которого жители определят общественные пространства, подлежащие благоустройству в 2025 году.

Сегодня волонтеры помогали проголосовать за объекты благоустройства студентам Омского государственного технического университета.

«Мы ежегодно принимаем участие в голосовании за благоустройство общественных пространств. Так, благодаря голосованию в прошлом году, уже этой весной вблизи нашего университета начнутся работы по благоустройству аллеи братьев Сазоновых. Считаю важным принимать участие в голосовании, тем самым внося вклад в развитие Советского округа», — сказал один из принявших участие в голосовании студентов университета Данила Комаров.

На текущий момент одна из территорий Советского округа по набранным голосам занимает 2 место среди всех объектов города — аллея по улице Энергетиков. За её благоустройство жители отдали более 8 тысяч голосов. Напомним, что ознакомиться с информацией и проголосовать за благоустройство понравившегося объекта каждый омич старше 14 лет может до 30 апреля на платформе http://55.gorodsreda.ru.