В Центральном округе стартовали мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Автор: Центральный
Омичи могут принять участие в конкурсах рисунков, стихов, посетить познавательные тематические программы.
В Центральном округе стартовали мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Как рассказали в администрации Центрального округа, более 10 мероприятий, посвященных Дню космонавтики, пройдут в КТОСах.

Так, в социальных сетях КТОСа «Центральный-6» уже стартовал конкурс стихов «Я в космосе», а КТОС «Центральный-9» проводит конкурс рисунков «Притяжение земли». КТОС «Центральный-2» организует познавательную программу для учащихся младших классов «Космоса далекие планеты», а КТОС «Загородный» — тематическую беседу со школьниками «Навеки будут вместе Гагарин и апрель».

«В этом году исполнилось бы 90 лет Юрию Гагарину — человеку, который изменил мир всего за 108 минут. Для всего человечества 12 апреля — важный день, который вошел в историю как прорыв в освоении космоса. Мы проводим мероприятия, посвященные этому празднику, чтобы омичи, а особенно молодое поколение, знали об истории космоса и о том, какой вклад вносит в том числе и наш город в развитие отрасли», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.