Омские КТОСы готовятся к субботнику

Автор: УООиСВ
С 8 апреля в Омске стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству города.
Омские КТОСы готовятся к субботнику.

Как напомнили в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации, с 8 апреля в Омске стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству города, который продлится до 5 мая. Но уже сейчас комитеты территориального общественного самоуправления проводят мероприятия по привлечению жителей территорий к участию в средниках и субботниках. В настоящее время комитеты ТОС готовят к выпуску информационные листки, объявления. Активисты ТОС, старшие по домам, квартальные проводят разъяснительную работу, готовят инвентарь, определяют места для проведения субботника – территории общественного пользования, парки, скверы, лесопарковые зоны и др.

«Для того чтобы средники и субботники прошли эффективно и качественно, а город стал чистым и ухоженным после зимы, предлагаем всем жителям территорий общественного самоуправления принять в них самое активное участие», – приглашает Людмила Мельникова, председатель КТОС «Мирный».

Активисты ТОС «Мирный» планируют привести в порядок аллею Александра и Владимира Сазоновых, сквер «Березовая роща» и детскую площадку по просп. Мира, 34б. По традиции к активистам присоединятся учащиеся школы № 109 и студенты технического университета.

КТОС «Восточный» кроме уборки придомовых территорий планирует осуществить посадку кустарников, многолетних цветов, покрасить бордюры и ограждения. Все работы будут выполняться постепенно, с учетом погодных условий, прокомментировали в комитете.

Подробная информация о мероприятиях КТОС размещена на официальном сайте КТОСов Омска.