Автор: ДМФКиС
Состязания посвящены памяти заслуженного тренера РСФСР Сергея Манакова.
В спортивной школе олимпийского резерва №17 прошли первые муниципальные соревнования по дзюдо.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии сообщили, что в соревнованиях приняло участие 260 спортсменов — юноши 2012-2013 года рождения и девушки 2008-2010, 2011-2013 годов рождения из Омской, Новосибирской и Тюменской областей.

На открытии соревнований участникам и гостям продемонстрировали фильм о жизни Сергея Алексеевича Манакова, память заслуженного тренера почтили минутой молчания.

В церемонии награждения приняли участие воспитанницы Сергея Манакова: Инна Машкова — заслуженный мастер спорта по самбо и трехкратная чемпионка мира по самбо, Ирина Бондаренко — мастер спорта международного класса по самбо, чемпионка мира, и Александра Хазова (Уткова) — мастер спорта международного класса по борьбе самбо, чемпионка мира.

С призерами и победителями соревнований можно ознакомиться по ссылкам: