30 омских семей получили ключи от новых квартир

Автор: ДЖП
30 омских семей получили ключи от новых квартир.

В рамках 5 этапа региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019–2025 годах, Администрацией города Омска приобретены квартиры в многоквартирном доме 65 по улице 1-я Красной звезды. Сегодня, 3 апреля, переселенцам из аварийных домов вручили ключи от 30-ти новых квартир в многоквартирном доме 65 по улице 1-й Красной Звезды.

Сюда заедут жители расселенных аварийных домов, расположенных по адресам: 50 лет Профсоюзов, 85, улица Успенского, 4, переулок Южный, 5. Жилые помещения приобретены в рамках реализации региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019 – 2025 годах.

Стоит отметить, в феврале 2024 года ключи от 53-х квартир в этом же доме получили переселенцы из авариных домов по адресам: улица 50 лет Профсоюзов, дом 85, ул. 3-й Разъезд, дом 29, тер. Теплично-парниковый комбинат, дом 12 и ул. Радищева, дом 33. Всего в программу включено 139 домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

По данным на 3 апреля, полностью расселено 72 домостроения, обеспечено переселение более 2,5 тыс. человек.