«Тепловая компания» проводит весенний месячник благоустройства

Автор: ДГХ
В рамках месячника сотрудники АО «Тепловая компания» занимаются очисткой территории, удалением поросли в охранной зоне теплосетей и восстановлением теплоизоляции на участках трубопроводов.
«Тепловая компания» проводит весенний месячник благоустройства.

Сотрудники отдела благоустройства предприятия занимаются обрезкой и уборкой деревьев и кустарников в охранной зоне тепловых сетей.

«Эта работа является рутинной, но важной частью нашей деятельности, так как помогает обеспечить безопасность и нормальное функционирование инфраструктурных объектов. Ведь наличие препятствий или повреждений в охранной зоне теплосетей может привести к нарушению их работы или задержке ремонта», — рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Тепловая компания» Павел Ященко.

На этой неделе в районе дома № 22 по улице Красный Путь работники «Тепловой компании» провели обрезку и уборку поросли в охранной зоне тепловых сетей.

В «Тепловой компании» также напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в пределах охранных зон тепловых сетей. В частности, запрещается размещать объекты, складировать материалы, загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей, возводить временные строения и заборы, устраивать свалки любого рода; разжигать костры, сжигать бытовой мусор или промышленные отходы, а также находиться непосредственно на трубопроводе тепловых сетей.

В целом отопительный сезон на территории города завершается в штатном режиме. При возникновении аварийных ситуаций сотрудники АО «Тепловая компания» оперативно их устраняют, руководство компании контролирует ход процесса в круглосуточном режиме.