Омичей приглашают оценить «Честное Актерское Творчество»

Автор: ДКТ
В начале недели состоялось торжественное открытие VI Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ»
Фото: Владимир Казионов, Алексей Пантелеев.

Фестиваль Честного Актерского Творчества проходит с 1 по 6 апреля, его бессменный организатор — Драматический Лицейский театр.

На сцене Омского театра куклы, актера, маски «Арлекин» прошло торжественное открытие мероприятия.

Зрителям был представлен автобиографический музыкальный моноспектакль Дины Корзун «Как я пришла в сознание» (Театр «Практика», Москва). Это живой анализ жизненного пути, заново прожитые значимые моменты детства, учебы, отношений и творчества, поиск опоры, благодаря которой актриса каждый раз поднималась и шла вперед.

Завершится VI Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ» 6 апреля в Драматическом Лицейском театре. Зрителям покажут актерский капустник. На мероприятии также выступят эксперты и пройдет вручение специального диплома журналистского жюри.

Напомним, что фестиваль «ЧАТ» не является конкурсным, но предполагает обсуждение спектаклей членами жюри и присуждение специального диплома. В экспертный состав входят критики и театроведы из разных городов России. На некоторые показы еще можно приобрести билеты.