Омичи узнают больше об известном геологе, краеведе и поэте

Автор: ДКТ
7 апреля в 14:00 в Центральной городской библиотеке пройдет литературно-музыкальный вечер «Поэт, увлечённый наукой», посвящённый 145-летию со дня рождения Петра Драверта.
Омичи узнают больше об известном геологе, краеведе и поэте.

В департаменте культуры мэрии напомнили, что Пётр Людовикович Драверт — геолог, краевед, поэт, чья судьба неразрывно связана с Омском. Его можно отнести к числу наиболее ярких, колоритных и даже несколько экстравагантных фигур научной, культурной и общественной жизни Омска XX века.

Участники вечера ознакомятся с краткой биографией выдающегося учёного, с его научными открытиями, поэтическими трудами, узнают о достопримечательностях нашего города, связанных с его именем. В программе вечера — стихи Петра Драверта в исполнении членов Польского культурно-просветительского общества, выступление вокально-инструментального ансамбля «Сковронечки», обзор книжной выставки «Жизнь, отданная людям».

Мероприятие организовано в партнёрстве с Омской региональной общественной организацией «Польское культурно-просветительское общество «Родзина — Семья».

Вход свободный.