В Центральном округе отметят День птиц

Автор: Центральный
Мероприятие, посвященное Международному дню птиц, пройдет 5 апреля в микрорайоне Первокирпичный по адресу ул. Завертяева, 9/2.
В Центральном округе отметят День птиц.

Как рассказали в администрации Центрального округа, экологический праздник в Первокирпичном отмечают ежегодно.

Жители самостоятельно изготавливают скворечники и кормушки, которые развешивают на территории. Все пришедшие на праздник смогут принять участие в мастер-классе по изготовление фигурок птиц. Кроме того, узнают много интересных фактов о птицах, которые зимуют в Омской области и о тех, которые возвращаются с зимовки и нуждаются в помощи.

«Жители нашего микрорайона всегда принимают активное участие в празднике: изготавливают кормушки и скворечники. В этом году мы решили расширить территорию проведения нашего экологического мероприятия и провести его не только в сквере, но и вблизи дома 9/2 по улице Завертяева», — отметила председатель КТОСа «Первокирпичный» Вита Степанова.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году на территории были выполнены работы по благоустройству. Здесь установлена детская игровая площадка, уложено резиновое покрытие, размещено декоративное ограждение, установлены малые архитектурные формы — лавки и урны.