Автор: УООиСВ
Также члены комитетов провели рейд по многоквартирным домам микрорайона с целью обеспечения безопасности жилого фонда.
Активисты комитетов ТОС прошли обучение по отработке действий в случае возникновения ЧС.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, в рамках своей деятельности омские КТОСы активно берутся за решение самых разных проблем своих территорий: инициируют и реализуют общественно полезные проекты, участвуют в благотворительных акциях, организуют культурно-массовые и спортивные досуговые мероприятия.

Например, члены комитета ТОС «Рубин» провели рейд по многоквартирным домам микрорайона с целью обеспечения безопасности жилого фонда. В ходе мероприятий проводился осмотр общедомовых помещений. Адреса домов, в которых выявлены нарушения, переданы в управляющую компанию.

Жители территории действия ТОС «Нефтяник» прошли обучение по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме того, активисты участвуют в различных досуговых мероприятиях.

Члены комитета ТОС «Московка-2» стали участниками Краеведческого диктанта. «Особые эмоции вызвало задание о народных топонимах. Вспоминали прежние «народные» названия магазинов, таких как, «Голодный», «Зеленый крокодил», «Горелый», «Косой», «Пески», – поделились впечатлениями участники образовательной акции.

А комитет ТОС «Заозерный-3» стал инициатором проекта «Буккроссинг в комитете». Главный принцип проекта «Прочитал сам – передай другому!». Жители микрорайона с удовольствием присоединились к движению любителей чтения. В ходе своей деятельности КТОСам приходится решать самые разные вопросы.