Автор: Советский
Акция в прошла возле Омского государственного университета им. Достоевского. Её организовали активисты комитета территориального общественного самоуправления «Ермак».
На площади Лицкевича омичам дарили воздушные шары и приглашали проголосовать за благоустройство города.

Омичам вручали воздушные шары и смайлики, а также предлагали принять участие в голосовании, по итогам которого будут определены территории для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего в Омске территорий для голосования 13, в Советском округе расположены две из них: пешеходная аллея вблизи школы № 63 в границах улиц Энергетиков — Химиков, а также сквер «Березовая роща» (ул. Блюхера и ул. 1-й Поселковой).

«Несмотря на то, что погода пасмурная, очень приятно было видеть, как у прохожих появлялась настоящая искренняя улыбка на лице при вручении смайликов», — отметила председатель комитета ТОС «Ермак» Олеся Диденко.

Кстати, площадь Лицкевича была благоустроена в 2022 году также благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Голосование продлится до конца апреля.