Мэрия Омска запланировала проведение инженерно-геодезических изысканий на шести территориях города

Автор: ДАиГ
Работы выполнит БУ г. Омска «Омскархитектура».
Фото: Владимир Казионов.

Для подготовки документации по планировке территорий департаментом архитектуры и градостроительства мэрии Омска в 2024 году будут организованы инженерно-геодезические изыскания на шести территориях города. Речь идет о топографической съемке, проводимой стандартными методами топографии и запланированной на территории общей площадью более 180 га. Работу выполнит бюджетное учреждение «Омскархитектура».

Во втором и третьем кварталах 2024 года инженерно-геодезические изыскания будут выполняться:

• по улице Малиновского, площадь 11,5 га, для последующей реконструкции дороги;
  • в микрорайоне Прибрежный, площадь 32 га, для размещения детского сада;
  • в поселке Дальний, площадь 10,14 га, для размещения улично-дорожной сети.

Кроме того, геодезические изыскания будут проведены на месте снесенных аварийных домов по улицам Учхозным площадью 45,70 га, на территориях по улице Береговой площадью 16,92 га и по улице Весенней площадью 67,68 га микрорайона Береговой в Советском округе.

Все изыскательские работы организованы департаментом архитектуры с целью создания актуальных цифровых инженерно-топографических планов, планов существующих подземных и надземных инженерных сооружений с их техническими характеристиками. Работы необходимы для обоснования выбора зон размещения объектов производственного или непроизводственного назначения, прохождения проектируемых трасс линейных объектов, границ территорий общего пользования при разработке проектов по планировке территории.