Автор: Кировский
Присоединится к ежегодному спортивному празднику смогут команды учреждений профессионального образования, предприятий, организаций, учреждений Кировского округа, прием заявок продлится до 17 апреля.
Молодежь Кировского округа приглашают принять участие в соревнованиях «Округ БЕЗ Опасности».

Организаторами традиционного мероприятия выступили специалисты отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта окружной администрации и сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому округу УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Омской области.

Согласно положению, участникам команд необходимо будет пройти пять этапов состязаний. На первых двух ребятам необходимо будет показать уровень интеллектуальной подготовки — презентовать свою команду и дать как можно больше правильных ответов, пройдя тест по безопасности жизнедеятельности.

Третий этап — «Спасти пострадавшего» — предполагает оказание первой медицинской помощи с использованием медицинских средств при различных видах травм: закрытый перелом ноги, ожог обеих рук, обильное артериальное кровотечение, удушье в результате отравление угарным газом при пожаре.

Четвертым испытанием для участников станет эстафета. Здесь, преодолевая стометровую дистанцию, спортсменам необходимо будет быстрее соперников пройти полосу препятствий и подготовить к использованию пожарный рукав.

«Пожарное оборудование и пожарный инвентарь» — так называется заключительный этап спортивного праздника. Задача — потушить очаг возгорания.

«Чтобы победить ребятам необходимо будет не только продемонстрировать навыки поведения в экстремальной ситуации, но и проявить командный дух, умение поддержать товарища, — рассказал заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер. — Приглашаем участников и болельщиков получить свою порцию хорошего настроения и позитива».

Александр Дридигер напомнил, что состязания состоятся 18 апреля, в 14:00, на базе спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Омской области (ул. 2-я Солнечная, д. 48), заявку на участие можно подать по тел.55-01-70 (эл. почта: molodezhkao@mail.ru) до 17 апреля.