В Омске комплексно отремонтируют здание школы №107

Автор: ДО
В этом образовательном учреждении, как и еще в 13 городских школах, работы пройдут в 2024-2025 годах.
В Омске комплексно отремонтируют здание школы №107.

Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, ученики и персонал школы №107 приступили к переезду в принимающие учреждения из-за старта капитального ремонта здания. На это время 1-4 классы распределены в школу №108, 5-11 классы — в школу №99.

С сегодняшнего дня старшеклассники уже приступили к занятиям на базе школы №99, а ученики 1-8 классов — к дистанционным урокам в школах №99 и 108. С 8 апреля, по мере согласования совместного расписания, образовательный процесс продолжится в привычном для школьников формате. К этому времени из школы 107 перевезут средства обучения и мебель, а учителя подготовят свои рабочие места в принимающих учреждениях.

«Образовательный процесс с использованием дистанционных технологий и электронного обучения организован исключительно на период перехода ремонтируемой и принимающих организаций на совместное расписание. Далее все занятия будут проходить в принимающих школах в очном режиме», — уточнили в департаменте.

Отметим, что школа №107 вошла в список 14 городских учреждений, которые за двухлетний цикл капитально обновятся в рамках масштабной федеральной программы. Подрядчиком ремонта на данном объекте стало ООО «Строительные материалы Сибири». Сумма муниципального контракта составила более 193 млн рублей. Компания продолжит инструментальное обследование здания, чтобы детально изучить текущее состояние помещений и коммуникаций, уточнить проектные решения и определить четкий порядок работ.

Ранее в процесс капремонта зашли шесть образовательных учреждений города — школы №14, 18, 21, 91, 129 и 133.