В Октябрьском округе прошло масштабное патриотическое мероприятие

Автор: Октябрьский
В Центре гражданско-патриотического воспитания Октябрьского округа комитетом ветеранов войны и военной службы была проведена торжественная презентация седьмого тома книги «Золотые Звезды омичей».
В Октябрьском округе прошло масштабное патриотическое мероприятие.

Том седьмой книги Памяти составлен в рамках реализации социального проекта Омского Союза ветеранов «Помнить о прошлом, жить настоящим, думать о будущем». В издание вошли более 500 кратких биографий и описание подвигов омичей, награжденных почетным званием Героя Советского Союза, полного кавалера ордена Славы и героя Российской Федерации в период Великой Отечественной войны до специальной военной операции на Украине.

На презентации издания присутствовали Герой Советского Союза полковник Николай Кравченко, члены Комитета ветеранов Октябрьского округа, юнармейский отряд «Застава» и учащиеся школы № 45. Перед началом торжественной церемонии для мероприятия была проведена обзорная музейного комплекса «Музей Боевого братства».

Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания память погибших за Родину. Также гостям встречи был показ документальный фильм по мотивам книги «Золотые Звёзды омичей», а ансамбль «Мы сибирские славяне» под руководством Галины Турушевой продемонстрировал свое танцевальное творчество.