Мэрия Омска продолжает борьбу с самовольным строительством

Автор: ДАиГ
В профильном департаменте рассказали, какие изменения претерпел реестр капитальных объектов самовольного строительства.
Фото: Полина Юхлина.

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска продолжает работу по решению вопросов, связанных с самовольным строительством на территории города. Участие в этом процессе принимают также представители федеральных, областных служб, структурных подразделений мэрии, уполномоченных органов, в том числе в сфере государственного земельного, строительного надзора.

По результатам заседания в реестр капитальных объектов самовольного строительства включены три здания. Основанием для этого послужили уведомления надзорного органа о выявлении самовольных построек и документы, подтверждающие наличие признаков самовольного строительства. Речь идет о реконструированном здании по улице Моторной в Ленинском округе, одноэтажном здании по улице Богдана Хмельницкого в Октябрьском округе и здании по улице Красный Путь в Советском округе.

При этом, в связи с устранением выявленных нарушений законодательства, в том числе в результате судебных разбирательств и мероприятий по приведении объектов в соответствие с установленными требованиями, пять зданий исключены из реестра капитальных объектов самовольного строительства.

Добавим, что работа по выявлению и сносу незаконных построек структурными подразделениями мэрии будет продолжена.