Автор: Ленинский
В администрациях округов продолжается прием пакетов документов от жителей индивидуальных жилых домов, которые заменили печное отопление на экологически чистое газовое.
В Ленинском округе рассказали о приеме документов для компенсации перехода на газ.

Средства, затраченные на замену печного отопления, омичи могут вернуть в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».

«В 2023 году в Ленинский округ поступило более 900 заявок. Выплачено жителям более 69,3 миллиона рублей. С начала 2024 года в администрацию округа поступило более 200 заявок», — рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа Александр Шнипко.

Он также отметил, что жители округа могут подать заявки либо уточнить информацию о сроках выплат по конкретным адресам в отделе жилищно-коммунального хозяйства Ленинской администрации по адресу проспект К. Маркса, 62, каб. 410, телефоны 41-52-01, 41-64-29. Часы работы: с понедельника по четверг — с 08:30 до 17:45, в пятницу — с 08:30 до 16:30, обеденный перерыв — с 13:00 до 14:00.

Напомним, получения компенсации про итогам установки газоснабжающего оборудования и сетей газоснабжения внутри границ земельного участка собственнику необходимо собрать копии следующих документов:

• паспорт собственника;
  • документы, подтверждающие право собственности на жилой дом;
  • документы, подтверждающие перевод жилого дома с печного отопления на газовое и понесенные собственником расходы — кассовые чеки, договоры и акты выполненных работ;
  • договор поставки природного газа; договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения;
  • реквизиты банковского счета собственника для зачисления средств компенсации;
  • ИНН.

Дополнительно сообщаем, что семьям участников специальной военной операции оказывается помощь в сборе необходимых документов.