Территория в границах улиц Энергетиков — ؙХимиков заявлена на участие в голосованию по отбору общественных территорий, подлежаших благоустройству в рамках нацпроекта, а возле дома 19 по улице Пригородной утвержден проект межевания под строительство детского сада.
Владельцев незаконных гаражей Советского округа призывают вынести объекты самостоятельно.

Как пояснили в администрации округа, территория в границах улиц Энергетиков — ؙХимиков заявлена на участие в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году в рамках реализации муниципальной программы города Омска «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также в границах территории у дома 19 по улице Пригородной утвержден проект межевания под строительство дошкольного учреждения.

Администрация округа информирует владельцев временных гаражей, чьи гаражи расположены в границах указанных территорий, о необходимости добровольного выноса гаражей, расположенных в границах этих территорий.

«Призываем владельцев не игнорировать объявления, размещенные на гаражах. При обнаружении объявления гражданам необходимо обратиться в окружную администрацию», — сказала начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Оксана Денисова.

На вопросы владельцев временных гаражей ответят по адресу ул. Красный Путь, д. 107, каб. 210, тел. 23-00-11.